Artistes accueillis

lundi, 19 juillet 2021 16:17

Association Les Rives de l'Art / Château de Monbazillac
2020 - Léa Barbazanges - book - camera
2018 - Vincent Olinet book - camera
2014 - Erik Samakh book - camera
2012 - Caroline Duchatelet book camera
2010 - Marie-Jeanne Hoffner book
2008 - Sylvain Bourget  camera

Association Zap'Art / Centre hospitalier Vauclaire - Montpon-Ménestérol
2020 - Fanny Maugey
2018 - Mathilde Caylou book - camera
2015 - Guillaume Martial book - camera
2012 - Marc Adi book  
2010 -Sandra Aubry et Sébastien Bourg book camera

Ville de Sarlat
2019 - Simon Nicaise  camera
2017 - Julien Lombardi book - camera
2014 - Aurélie Pertusot book - camera
2009 - Arno Fabre  camera
2007 - Aï Kitahara
2005 - Laurent Suchy  camera
2003 - Eric Aupol camera
2001 - Victoria Klotz camera

Pôle Expérimental Métiers d’Art de Nontron / Communauté de communes du Périgord Nontronnais
2019 - Studio Monsieur camera
2016 - Les M studio
2014 - Samuel Accoceberry camera
2010 - Jean Couvreur camera
2006 - Stefania di Petrillo
2003 - Godefroy de Virieu camera
2001 - Matali Crasset camera

Pôle d'interprétation de la Préhistoire - Les Eyzies
2019 - Artistes du Pavillon / EBABX / EBABX
2017 - Mathieu Dufois book - camera
2014 - Balthazar Auxietre book - camera
2011 - Hong Zhu
2007 - Vincent Corpet camera

Compagnie Ouïe/Dire - Coulounieix-Chamiers
2017 - Troubs book - camera

La Gare Mondiale - Bergerac
2019 - Straight disorder et Bay of Gong camera

 

 

Centre culturel de Ribérac
2014 - Anne-Laure Boyer camera
2012 - Marie-Noëlle Boutin camera
2009 - Rip Hopkins camera
2007 - Delphine Balley camera
2005 - Alexandra Sà camera
2002 - Susanne Hetzel
1999 - Guillaume Janot
1997 - Claudia Terstappen

Communauté de communes du Monpaziérois
2011 - Florent Lamouroux
2008 - Jean-Luc Bichaud
2007 - Frédéric Urto
2003 - Daniela Jordanova
1998 - Hervé Le Nost

Centre culturel de la Visitation - Périgueux
2008 - Cécile Meynier
2006 - Nicolas Boone
2003 - Christelle Sionneau et Tu Yen-Fong
2000 - Abderrazak Sahli

Centre culturel de Terrasson
2007 - Boris Nordmann
2005 - Laurent Tixador
2004 - Norton Maza
2002 - Igor Antic

Archives départementales de la Dordogne
2009 - Julie Morel
2007 - Robert Milin

Association Excit’œil / Communes en Excideuillais
2008 - Elsa Mazeau
2000 - Olga Kisseleva

Association La Forme ronde- Payzac / Papeterie de Vaux
2008 - Nicole Morello

Ville du Buisson-de-Cadouin
2011 - Olivier Bosson

Ville de Mussidan
2004 - François Andes

Lycée Agricole départemental de Périgueux
1999 - Julio Villani
1998 - Jean-Paul Ganem

Centre culturel Agora - Boulazac
1999 - Antoine Boutet